О нас

Родовое поселение Серебряные Росы родилось в 2004г. Собрались замечательные люди, которые решили создать совершенную среду обитания для своих потомков, обустроить свой маленький Родной уголок Земли, свою маленькую Родину, где рождались бы счастливые дети. Выбрали место недалеко от некогда большой деревни Верхополье Карачевского района.



Когда-то это было центральное село с большим количеством жителей, сельсоветом, своей церковью, клубом, детским садом. Был свой творческий коллектив, который выступал не только в местном клубе, но и в районном центре. Есть люди, которые хотят и готовы вернуться в свою родную деревню, которую пришлось покинуть им по различным причинам. За те годы, что существует поселение, деревня Верхополье преображается, одни дома совсем развалились, а другие, наоборот, становятся красивее и лучше, т.е. потихоньку пошёл процесс восстановления деревни.

Здешние места очень красивые. За поселением начинается сказочный лес, богатый грибами (белые, маслята, грузди), ягодами (малина, ежевика, брусника, костяника) и другими дарами природы. На полях около леса очень много земляники. К поселению примыкает бывший колхозный яблочный сад. В лесу растут яблони-дички.



За 2010 год в Родовом поселении Серебряные Росы поставили три деревянных сруба под крышу и заложили два фундамента. Один дом был поставлен в 2009 году. Планируется проведение электричества. Регулярно проводятся субботники и праздники.

В настоящее время (2013 год) в поселении около 35 га земли и 22 семьи, обустраивающие свои поместья. На основном поле , поставлены столбы и проведено электричество, газ проводить не планируем, хотя такая возможность и есть, деревня недалеко. К поселению прилегают поля, использующиеся местными фермерами в основном под сенокос.

Т.е. визуально, место для расширения поселения имеется. Наши инициативные группы постоянно занимаются вопросами по расширению поселения, примыкающие земли нам пока не удалось оформить, но есть несколько оформленных участков по 10-15 га в нескольких километрах от основного поселения. В будущем они видятся как наши поселения-соседи. Приглашаем активных желающих заняться вопросами оформления земель, мы поможем своим опытом оформления.

Есть ещё свободные участки, ждущие заботливых рук и любящих сердец. Приглашаем в соседи инициативных творческих людей, желающих и готовых жить на Земле!

По всем вопросам можно обращаться к Марии Васюковой и Людмиле Романченковой.